4 июня священнослужители и прихожане Свято-Троицкого собора г. Шарыпово в очередной раз отметили престольный праздник. Богослужение возглавил настоятель собора, благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов.
По традиции в этот день собор Святой Троицы был искусно украшен. За богослужением присутствовало множество шарыповцев. Завершил праздничную службу крестный ход вокруг собора. По окончании праздничной проповеди отец Павел благословил всех присутствующих, в частности воспитанников Шарыповской воскресной церковно-приходской школы при соборе и сестер милосердия православного сестричества, молившихся за боослужением.
В продолжение праздника в Шарыповской воскресной церквоно-приходской школе св. ап. Матфея при Свято-Троицком соборе г. Шарыпово отец Павел поздравил родителей и учащихся школы с окончанием учебного года и вручил родителям благодарственные письма за достойное воспитание детей.
|