02.10.19

Священник принял участие в церемонии посвящения в кадеты

 29 сентября - День Шарыповского кадетского корпуса - священник Дубининского храма Святителя Иннокентия, еп. Иркутского иерей Виталий Адаменков принял участие в торжественном принятии присяги кадетами Шарыповского кадетского корпуса.

    Традиционно присяга совпала с двунадесятым праздником Рождеством Пресвятой Богородицы и одним из важнейших событий российской истории - победой небесного покровителя корпуса Великого благоверного князя Димитрия Донского в Куликовской битве.
  
В этот праздничный день корпус  не только принял в свои ряды новых кадет, но и отметил  тех, кто отлично учится, имеет активную жизненную позицию, победы в спорте.

    - Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине. Во все времена каждый юноша, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый свой поступок, клянётся в верности Отечеству и своим товарищам, - подчеркнул директор корпуса Василий Лепилов.
   В этом году церемония началась особенно красиво – под торжественные звуки полонеза на площадь перед корпусом вошли воспитанн
ики пятого взвода  вместе с участницами хореографического ансамбля.
   В этом году кадетскую клятву приняли тридцать воспитанников. Кадетский  девиз:  «Богу-душу, Жизнь – Отчизне, Долг – себе, Честь – никому!» -   эхом пролетел по площади.
    С напутственным благословлением к воспитанникам обратился  - священник Дубининского храма святого Иннокентия Иркутского  отец Виталий.
       По старой кадетской  традиции выпускники накормили принявших присягу кадетской кашей.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=1351

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!