27.04.12

Настоятель и прихожане Свято-Успенского прихода с пасхальным приветствием посетили поселок Приморск

25 апреля прихожане во главе с настоятелем храма в честь Успения Божией Матери (п. Балахта) по традиции отправились в поселок Приморск. Здесь они поздравили со Светлым праздником Воскресения Христова воспитанников детского дома и подопечных дома престарелых и инвалидов.

По приезду в Приморск отец Сергий совершил для приморчан Богослужение в местном храме. Затем делегация балахтинских прихожан отправилась в дом-интернат для пожилых людей и инвалидов. Это учреждение занимает два крыла: в одном живут пожилые люди, которые еще могут самостоятельно передвигаться.

В соседнем крыле - инвалиды, прикованные к постели. Пациенты здесь находятся годами, большая часть из них с трудом передвигаются. Прибытие отца Сергия стало для этих людей долгожданным и радостным событием.

Каждому пациенту батюшка преподнес скромный подарок, приобретенный на пожертвования балахтинских прихожан. Такими же подарками были одарены дети из детского дома. В этом году благодаря отзывчивости прихожан удалось собрать на пасхальные подарки около пяти тысяч рублей.

В следующий раз причт Свято-Успенского прихода посетит Приморск в праздник Рождества Христова.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=174

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!