19.06.12

Настоятель Петропавловского прихода Шарыповского благочиния встретился с сотрудниками МЧС

18 июня 2012 года настоятель храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ужура протоиерей Павел Третьяков встретился с сотрудниками МЧС по г. Ужуру и Ужурскому району.

Встреча прошла в рамках ранее заключенного соглашения о сотрудничестве между православным приходом и местным подразделением МЧС. По словам начальника 11 отряда ФПС по Красноярскому краю Олега Никишова, сотрудники МЧС ежедневно сталкиваются с опасностью, их работа связана с риском для жизни и поэтому они особенно нуждаются в духовной поддержке Церкви.

В ходе общения с личным составом отец-настоятель рассказал сотрудникам МЧС о значении духовных ценностей христианства, необходимости следовать им в повседневной жизни, коснулся учения Православной Церкви и жертвенности, правильном несении скорбей и различных житейских трудностей.

В завершении встречи отец Павел пожелал спасателям помощи Божией и благословил на дальнейшие труды.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=201

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!