12.08.12
Благочинный церквей Шарыповского округа встретился с православными скаутами
11 августа 2012 года Шарыповский благочинный протоиерей Павел Фролов посетил воспитанников летнего
православного детского лагеря, базирующегося в последние несколько дней на шарыповском аэродроме.
В течение месяца ребята из отряда Братства православных следопытов "Озерный край", а также их ровесники из гг. Красноярска, Канска, Назарово, п. Заозерный и других отдыхали и проходили обучение в Шарыповском районе.
Темой сегодняшней встречи благочинного с детьми стала главная заповедь Господа нашего Иисуса Христа: "Возлюби ближнего своего...". Отец Павел рассказал ребятам о бессмертной душе, как высшей благодати, дарованной человеку:
- Святые говорили, что в нашем мире возможно все, поскольку человек, по благодати Божией, волен в своем выборе. однако они подчеркивали, что не все, что можно, полезно для души. Так и в отношениях с ближним можно ответить оскорблением и насилием на обиду, но вы совершите грех не только против этого человека, но и нанесете вред своей бессмертной душе.
Беседа вызвала серьезный отклик у подростков: они активно задавали вопросы и делали выводы из услышанного.
По окончании встречи отец благочинный выразил сердечную благодарность воспитанникам и руководителям летнего лагеря за неоценимую помощь по уборке территории часовни "Всех скорбящих Радость" близ деревни Дубинино (Шарыповский район). Накануне паломничество к этой святыне дети убрали мусор, облагородили часовню и паломники смогли сполна насладиться радостью праздника чудотворной иконы.
Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=227
Авторское право:
Все права сохранены © Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово