04.03.13
В Свято-Троицком приходе состоялся вечер духовной поэзии, посвященный Дню православной книги
2 марта в Шарыповской церковно-приходской воскресной школе состоялся ежегодный духовно-поэтический вечер, посвященный Дню выхода первой четко датированной православной печатной книги «Апостол» печатника Ивана Федорова.
Совместное мероприятие Свято-Троицкого прихода и шарыповского городского поэтического клуба
«Вдохновение» с каждым годом обретает все больше участников. Среди них – духовенство и прихожане Свято-Троицкого собора, именитые и начинающие авторы клуба и все поклонники духовной поэзии и прозы.![]()
Традиционно гостем праздника стала певица Людмила Гаспарян: она исполнила несколько духовных песнопений.
Открытием этого года для местного литературного сообщества, без сомнения, стал штатный священник Свято- Троицкого собора иерей Олег Курзаков. Батюшка – известный в Красноярском крае и за его пределами поэт и прозаик. Главные темы его произведений – духовный мир человека, связь Бога и человека, а также тема малой Родины и деревни.
"
Духовно-поэтический вечер в этом году, как и в предыдущие, прошел в теплой атмосфере духовности и творчества.
Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=295
Авторское право:
Все права сохранены © Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово