10.04.13

Священнослужители Шарыповского благочиния приняли участие в собрании духовенства Красноярской епархии

   9 апреля в Благовещенском соборе города Красноярска состоялось собрание духовенства Красноярской епархии под председательством Его Высокопреосвященства Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. В нем приняло участие духовенство Шарыповского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Павлом Фроловым.

   Перед началом собрания была пропета «Вечная память» погибшему в дорожно-транспортном происшествии штатному иерею Валерию Комарову. В связи с этим несчастным случаем Владыка Пантелеимон подчеркнул, что нужно быть предельно внимательным как водителям, так и пешеходам, поскольку в нашем крае проблема происшествий на дорогах стоит очень остро.
   В собрании участвовали отцы благочинные, настоятели и штатные священники храмов Красноярской епархии и миряне, занимающие ответственные должности.
   Основная часть собрания была посвящена обсуждению документов Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, прошедшего в феврале 2013 года. Митрополит Пантелеимон, в частности, остановился на новой редакции Устава Русской Православной Церкви, Положении об избрании Патриарха Московского и всея Руси, позиции Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции и приобщении молодых мирян к социальному и благотворительному служению в Церкви.
   Архипастырь обратил внимание участников собрания на положительную оценку Архиерейским Собором введения штатных единиц помощников благочинных по различным направлениям деятельности. Имеется в виду развитие катехизической, религиозно-образовательной, миссионерской, молодежной и социально-благотворительной деятельности на благочинническом и приходском уровнях.
   Была также обсуждена организация работы комиссии по социальной помощи.
   Участие в собрании приняли также заместитель начальника Управления надзорной деятельности МЧС России по Красноярскому краю Алексей Конев и заместитель начальника Главного управления МЧС России по краю (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) — начальник управления гражданской защиты полковник Василий Кретинин.
   Представители МЧС отметили, что работа с духовенством Красноярской епархии ведется давно. Более 200 сотрудников епархиальных отделов и священников прошли обучение по пожарной безопасности.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=326

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!