24.06.13

Шарыповские верующие отметили престольный праздник Свято-Троицкого собора

   23 июня священнослужители и прихожане Свято-Троицкого собора в очередной раз отметили престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов.
   По традиции в этот день собор Святой Троицы был искусно украшен цветами, травою и деревьями. Березки в декоративных подставках были расставлены по всему собору, создавая особую торжественность. 

   На Божественной Литургии было множество причастников: православные с радостью причастились Святых Таин в этот знаменательный день. Завершил праздничную службу крестный ход вокруг собора.
   После Литургии было совершено Таинство Крещения.
   - Наш собор по великой милости Господа был освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, чем мы безмерно гордимся, - подчеркнул в своей проповеди отец-благочинный. - На
протяжении 16 лет прихожан, посещающих Свято-Троицкий собор, становится все больше. И, что отрадно, все больше детей с радостью приходит в храм. Это красноречиво говорит о том, что люди осознанно обращаются к своим истокам - православной вере и культуре.
   По оконч
ании праздничной проповеди, в которой отец благочинный подчеркнул важность любви, как самого первого долга христианина по отношению к ближнему, батюшка еще раз напомнил прихожанам о прибытии чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (г. Серпухов).
    С 19.30 ч. 23 июня и 24 июня круглосуточно чудотворная икона будет пребывать в Свято-Троицком соборе. Перед святыней в течение суток будет читаться акафист. Также можно подать записки о здравии родных и близких.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=376

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!