28.08.13

Шарыповский благочинный возглавил Богослужение на престольный праздник Свято-Успенского храма п. Балахта

 

  Сегодня, 28 августа, благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов возглавил торжество по случаю престольного праздника храма Успения Божией Матери в поселке Балахта.

Отец благочинный в сослужении духовенства Свято-Троицкого собора г. Шарыпово и настоятеля Свято-Успенского прихода иерея Сергия Желянина совершил Божественную Литургию. По окончании службы духовенство и прихожане с большим воодушевлением совершили крестный ход. Затем во дворе храма состоялась традиционная праздничная трапеза. 

   В рамках своего визита в Свято-Успенский приход благочинный посетил строящиеся храмы п. Балахта и Балахтинского района. 

  - На данный момент идет внешняя отделка первого уровня нового здания Свято-Успенского храма в Балахте. Строительство идет медленно, и храм требует больших финансовых вложений. Есть в приходе и отличный пример меценатства и  Боголюбия: в этом году строительство храма Казанской иконы Божией Матери в селе Тюльково идет очень быстрыми темпами. Благодаря финансовой помощи бывшего жителя села, а ныне предпринимателя из города Красноярска.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=395

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!