18.05.14

Воспитанники Шарыповской воскресной церковно-приходской школы совершили паломничество в храм иконы Божией Матери «Державная» села Родники

   17 мая, мц. Пелагии, девы Тарсийской, воспитанники воскресной церковно-приходской школы при Свято-Троицком соборе города Шарыпово совершили паломническую поездку в село Родники Шарыповского района. Дети приняли участие в Богослужении в новоосвященном храме в честь иконы Божией Матери «Державная».

   В рамках темы «Храмоведение» воспитанники воскресной школы в сопровождении родителей и педагогов посетили службу в приписном приходе. Божественную Литургию в новом храме совершил штатный священнослужитель Свято-Троцкого собора иерей Алексий Щербаков. Батюшка также поисповедовал и причастил учащихся.
   По окончании Богослужения отец Алексий обратился к учащимся со словами напутствия:
   - Посещение Божиего храма – обязанность каждого хрис
тианина. Благодаря обучению в воскресной школе с самого детства вы узнаете о том, как устроены храмы, как совершаются Богослужения и как нужно вести себя в храме. Желаю вам прилежно учиться и радовать своих учителей и родителей примерным поведением.

{full}

Постоянный адрес страницы:
http://2011-2020.троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=524

Авторское право:
Все права сохранены  ©  Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!