главная
храмы и святыни
благочиние
священнослужители
православное братство
азы православия
газета
телеобзор новостей
календарь
статьи и проповеди
расписание богослужений
вопрос священнику
о сайте

ПОИСК

ПРАВОСЛАВНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ:

Онлайн ТВ-СПАС


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

Приглашаем посетить ФОРУМ

Красноярская Епархия Русской Православной Церкви

Патриархия.RU

Православие.Ru

Православное христианство

Канское Благочиние - Свято-Троицкий собор

Обмен баннерами


РАЗНОЕ

 

Электронная библиотека

 


В Шарыповском благочинии отпраздновали православный День трезвости - Новости - Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово
     В Шарыповском благочинии отпраздновали православный День трезвости

   11 сентября, память усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Шарыповском церковном благочинии состоялись праздничные мероприятия, посвященные православному Дню трезвости. Во всех храмах приходов были совершены Божественная Литургия и молебны.

   В приходе Святой Троицы г. Шарыпово состоялся круглый стол по вопросам профилактики алкоголизма и наркомании. Организатором мероприятия выступило духовенство прихода во главе с отцом благочинным протоиереем Павлом Фроловым. Круглый стол состоялся на базе наркологического отделения Шарыповской районной больницы. В работе собрания приняли участие: духовенство Свято-Троицкого собора и Свято-Никольского храма с. Парная, заведующий наркологическим отделением Владимир Баулин, сотрудники отделения, руководитель и активисты православного Братства «Трезвение», сестры милосердия православного сестричества при больничном храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) и представители местных СМИ.
   Все участники обменялись мнениями, обозначили проблему и ее особенности.
   - В частности, - отметил отец благочинный. – Стала
очевидной следующая тенденция: в городе преобладает страсть наркомании, а в деревнях люди более подвержены пагубе пианства. Хотя у нас уже давно ведется активная работа общества трезвости, мы сообща с наркологическим отделением, решили усилить профилактику этих опасных и подчас роковых пристрастий.
   В связи с поставленными задачами, участники круглого стола определили перспективы развития этой деятельности. В перспективе – организация православных обществ трезвости при приходах Святителя Николая в с. Парная и Святого Георгия Победоносца в с. Березовское.
  Исходя из статистических данных, в частности, показывающих употребление алкоголя подростками, был сделан вывод, что с этой проблемой нужно бороться профилактическими мерами. И начинать работу в обществе уже с детьми. Для этого необходимо духовно-нравственное воспитание, активизировать пропаганду здорового образа жизни, профилактику социальных болезней, в общем, оздоравливать все общество.
   Для этого будет усилено взаимодействие с другими государственными структурами, общественными организациями, средствами массовой информации и всеми заинтересованными в решении проблемы людьми.

14.09.14 14:45     Просмотров: 852
Введите слово для поиска
Календарь новостей
« Окт.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


ОГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ

 


Главная Новости Объявления Газета Статьи и проповеди О сайте Контакты

© 2026 Свято-Троицкий Собор
г. Шарыпово