главная
храмы и святыни
благочиние
священнослужители
православное братство
азы православия
газета
телеобзор новостей
календарь
статьи и проповеди
расписание богослужений
вопрос священнику
о сайте

ПОИСК

ПРАВОСЛАВНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ:

Онлайн ТВ-СПАС


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

Приглашаем посетить ФОРУМ

Красноярская Епархия Русской Православной Церкви

Патриархия.RU

Православие.Ru

Православное христианство

Канское Благочиние - Свято-Троицкий собор

Обмен баннерами


РАЗНОЕ

 

Электронная библиотека

 


Священнослужители Свято-Троицкого собора г. Шарыпово освятили автомобильный мост после реконструкции - Новости - Шарыповское благочиние - Свято-Троицкий собор г.Шарыпово
     Священнослужители Свято-Троицкого собора г. Шарыпово освятили автомобильный мост после реконструкции

   15 октября, на автомобильной дороге Шарыпово — Дубинино состоялась торжественная  церемония  открытия движения по обновлённому мосту через реку Береш.  В ней  приняли участие штатные священнослужители Свято-Троицкого собора г. Шарыпово иереи Алексий Щербаков и Виталий Адаменков, диакон Феодор Карабатов. 

   Открыть дорогу после реконструкции прибыл министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин.   Он поблагодарил подрядные организации за оперативность при проведении ремонтных работ.

   Слова поздравления и благодарность краевому правительству и  подрядным организациям выразила Глава г. Шарыпово Анна Асанова. Глава Шарыповского района Геннадий Качаев присоединился к словам поздравления и подчеркнул значение автодорог для региона. 

  Затем духовенство собора совершило молебен на благое дело. Отец Алексий окропил весь мост святою водою и выразил надежду, что вопреки статистике на отремонтированном мосту не будут происходить дорожно-транспортные происшествия. 

   За три месяца мостовики отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и подходы к переправе. Итогом работы стал железобетонный мостовой переход, длиной 27 и шириной 8 метров, с заасфальтированной проезжей частью и металлическими барьерными ограждениями.

   Напомним, что мост через реку Береш стал объектом краевой собственности весной 2014 года. До этого момента он принадлежал Шарыповскому району. Однако поддерживать переправу в удовлетворительном состоянии муниципальное образование не имело возможности. Для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по мосту было принято решение о его переводе в краевую собственность, чтобы впоследствии провести ремонт за счет средств дорожного фонда края.

   Пока шёл ремонт,  движение по автодороге было закрыто для всех видов транспорта. Чтобы попасть из Шарыпово в Дубинино и обратно необходимо было передвигаться по альтернативному проезду через село  Родники, делая крюк в 12 километров. Теперь же водители вновь могут использовать привычный маршрут, экономя время. В течение двух десятилетий  этот объект  причинял массу неудобств  водителям всех видов транспорта, так как  его покрытие находилось  в весьма неудовлетворительном состоянии.  Мост находится на дороге, которая связывает два населенных пункта одного муниципального образования — город Шарыпово и  посёлок Дубинино. Ежедневно по ней передвигаются около 1000 автомобилей.

17.10.14 03:50     Просмотров: 1163
Введите слово для поиска
Календарь новостей
« Окт.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


ОГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ

 


Главная Новости Объявления Газета Статьи и проповеди О сайте Контакты

© 2026 Свято-Троицкий Собор
г. Шарыпово